*
BL_Hauptmenue
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
Aktuelles Aktuelles
Unser Verein Unser Verein
Mannschaften Mannschaften
Turniere Turniere
Nachwuchs Nachwuchs
Registrieren Registrieren
Schachgalerien Schachgalerien
Impressum Impressum
AlleZähler AlleZähler
Nachwuchs Test Nachwuchs Test
Mitgliederzahl
blockHeaderEditIcon
Aktuelle
Mitgliederzahl: 
PrinterFriendly
blockHeaderEditIcon
Druckoptimierte Version
Archiv-Einstellungen
blockHeaderEditIcon

Archiv

Einzel-Ergebnisse unserer Mannschaften 2012/2013

Obnerliga, 2. Landesklasse Staffel A, 2. Bezirksklasse Dresden Staffel C und 2. Bezirksklasse Dresden Staffel A


Oberliga Ost Staffel A - 1. Mannschaft

www.schach-hoyerswerda.de/M1

Nr Name Runde VJ 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt Par %  
1 Orsag,Milan 3½  ½ ½ ½ 1 0 0 0   1     8 44  
2 Lechtynsky,Jiri 7 1 ½ ½ ½ ½ 0 0 ½ ½ ½ ½ 5 11 45  
3 Jahnel,Günther ½ 1 ½ ½ ½ 0 ½ 1 1 0 1 11 59  
4 Kesik,Klaus-Dieter 1 1 1 1 1 ½ 1 ½ 0 0 1 8 11 73  
5 Graf,Roland ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ ½ 0 11 41  
6 Böhm,Robert Dr. 6 1 0 ½ ½ ½ ½ 1 + 0 ½ ½ 6 11 55  
7 Schuh,Rüdiger 1 ½ ½   1 1 ½ ½ ½ ½ ½ 10 65  
8 Heyme,Sibylle 4 0     0       + ½     4 38  
E1 Kregelin,Jan 6   ½ ½ ½ 0 ½ ½       0 7 36  
E2 Wolf,Andreas                 1   ½   2 75  
E3 Frank,Patrick                     1 ½ 2 75  
Ergebnis     4 4 6 4 4 47 88 53  

2. Landesklasse Staffel A - 2. Mannschaft

www.schach-hoyerswerda.de/M2

 Nr Name Runde   1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt Par %  
1 Geracik,Rudolf   1 0 1 ½ ½ ½ + 0 ½ 5 9 56  
2 Kregelin, Jan     ½   ½     + 0   2 3 67  
3 Brechlin,Olaf   0 1   1 1 ½ + ½ ½ 8 61  
4 Nestler,Reiner   ½   ½ ½ 0 0 + 1 ½ 4 8 50  
5 Frank, Patrick   1 1 1 ½ - 1 + 0   8 69  
6 Wolf,Andreas   1 1 1 1 1 ½ + 1 ½ 8 9 89  
7 Priepke,Wolfgang   1 1 ½ 1 1 1 + ½ ½ 9 83  
8 Delling,Thomas   1   0 1   ½ + 1 ½ 5 7 71  
E1 Lübke,Thomas     0 0   0         0 3 0  
E2 Frank, Markus   0 0 ½             ½ 3 17  
E3 Gruzla, Frank           ½ 1       2 75  
  Ergebnis   6 4 5 8 4 3 44½ 72 62  
Gesamt   10 14½ 20½ 24½ 29½ 37½ 41½ 44½        

2. Bezirksklasse Dresden Staffel C - 3. Mannschaft

www.schach-hoyerswerda.de/M3

Nr Name Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt Par %  
1 Lübke, Thomas       1       0 ½ 3 50  
2 Weckowski, Rene                 ½ ½ 1 50  
3 Keil, Wolfram 1   0 1 ½ 0 ½ 1 1 5 8 63  
4 Gruzla,Frank     ½ 1     0 1 ½ 3 5 60  
5 Krüger, Detlef ½   ½   ½ ½ ½ 1 ½ 4 7 57  
6 Stramke, Herrmann ½     0 ½ ½ 0 0   6 25  
7 Benkmann,Günter ½   1 1 ½ 1 ½ ½ 0 5 8 63  
8 Schießl,Hanns 1   0 1 ½ 1 ½ 1 ½ 8 69  
E Dorn,Hans-Joachim 0   ½ 0 ½ 1 0     2 6 33  
E Schießl,Werner ½   1 ½ 1 1   ½ 1 7 79  
E Dorn,Franziska 1   1   1 1 ½     5 90  
E Runde 5   5 6 5        
E Gesamt 5   15 20 26 28½ 33½ 38 38 64 59  

2. Bezirksklasse Dresden Staffel A - 4. Mannschaft

www.schach-hoyerswerda.de/M4

Nr Name Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt Par %  
1 Frank, Markus       0 ½ ½ ½     4 38  
2 Frank, Christian ½ + 1 0 ½ 0 ½   0 8 44  
3 Graf, Maria  ½       1   ½   ½  2½ 4 63  
4 Graf, Pia 0 + ½ ½ 1 0 ½   1 7 64  
5 Rössel, Louis ½ + 1 1 1 ½ 1   ½  6½ 8 81  
6 Grohmann, Alexander ½ + 1 ½ 1 1 1   0 6 8 75  
7 Laskow, Vincent 0 + ½ ½ 1 1     ½  4½ 7 64  
8 Dorn, Franziska   +               1 1 100  
E Rössel, Gino  0 + 0 0 0 0 0      1 7 14  
E Rochor, Christian                          
E Wierick, Dennis  0 + ½ 0     0   0 6 25  
E Hassemeier, Mika     0     0     0 0 3 0  
E Koniarski, Fabian                          
  Runde 2 8 6 3 4          
  Gesamt 2 10 14½ 17 23 26 30   32½ 32½ 64 51  
comments powered by Disqus
Sponsoren240
blockHeaderEditIcon
Kommende Termine
blockHeaderEditIcon
  25. Feb
Oberliga Ost - A - 2017/ 2018
  1. Mär
Meldeschluss Seniorenturnier 2018
  2. Mär
BlitzCup Runde 7
  18. Mär
Landesklassen
  18. Mär
Oberliga Ost - A - 2017/ 2018
weitere 7 Einträge vorhanden
Minikalender
blockHeaderEditIcon
 Feb 2018 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Heute
blockHeaderEditIcon
HinweisAnmelden2Login
blockHeaderEditIcon
Diese Feld ist nur für Moderatoren unserer Webseite. Für unsere Turnieranmeldungen verwendet bitte das Login auf den Seiten Registrieren.
Login
blockHeaderEditIcon
Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail