*
BL_Hauptmenue
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
Aktuelles Aktuelles
Unser Verein Unser Verein
Mannschaften Mannschaften
Turniere Turniere
Nachwuchs Nachwuchs
Registrieren Registrieren
Schachgalerien Schachgalerien
Impressum Impressum
AlleZähler AlleZähler
Nachwuchs Test Nachwuchs Test
Mitgliederzahl
blockHeaderEditIcon
Aktuelle
Mitgliederzahl: 
PrinterFriendly
blockHeaderEditIcon
Druckoptimierte Version
Archiv-Einstellungen
blockHeaderEditIcon

Archiv

Beide Mannschaften (2. und 3. Mannshaft) kamen über ein 4 : 4 Unentschieden am Wochenende nicht hinaus.
Bezirksliga Dresden: Hoyerswerda 2
Den höchsten Sieg erreichte USV TU Dresden IV gegen die V. Mannschaft und alle Anderen reihen sich zwischen den Beiden ein ! Ich wünsche allen Mannschaften eine gute Saison und faire Spiele sowie keine unbesetzten Bretter !
 
2. Bezirksklasse Dresden C - Hoyerswerda 3
In zwei Wettkämpfen ging es auch hier tüchtig zur Sache : Der Zehnte der vergangenen Saison steht vorerst mit 7 Brettpunkten auf Platz 1, gefolgt vom Zweiten 2010. Den Görlitzern wurden allerdins 2 Brettpunkte von Bautzen geschenkt.

 


2 SC Hoyerswerda II - SC Großröhrsdorf 4 - 4
1 Geracik,Rudolf - Simon,Andre 0 - 1
2 Delling,Thomas - Plaettner,Stefan 1 - 0
3 Brechlin,Olaf - Knöfel,Stefan ½ - ½
4 Nestler,Reiner - Noack,Mario ½ - ½
5 Priepke,Wolfgang - Seibt,Manfred 1 - 0
6 Wolf,Andreas - Weczerek,Franz 1 - 0
7 Lübke,Thomas - Schneider,Jens 0 - 1
8 Frank,Christian - Sauer,Eric 0 - 1
4 SC Hoyerswerda III - Löbauer SV 1 4 - 4
1 Keil,Wolfram - Dreyer,Eduard 0 - 1
2 Frank,Patrick - Janke,Christopher 1 - 0
3 Gruzla,Frank - Lange,Peter-Michael 1 - 0
4 Frank,Markus - Bulano,Alexander ½ - ½
5 Stramke,Herrmann - Borrmann,Fritz ½ - ½
6 Benkmann,Günter - Böhm,Dirk ½ - ½
7 Schießl,Hanns - Pescha,Rene ½ - ½
8 Schießl,Werner - Jakubowski,Michael 0 - 1
Fotos vom Wettkampf am 5. September 2010
     
Sponsoren240
blockHeaderEditIcon
Kommende Termine
blockHeaderEditIcon
  26. Nov
Landesklassen
  1. Dez
12. Stadteinzelmeisterschaft Hoyerswerda Nachwuchs
  8. Dez
BlitzCup Runde 4
  10. Dez
Landesklassen
  10. Dez
Oberliga Ost - A - 2017/ 2018
weitere 19 Einträge vorhanden
Minikalender
blockHeaderEditIcon
 Nov 2017 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Heute
blockHeaderEditIcon
HinweisAnmelden2Login
blockHeaderEditIcon
Diese Feld ist nur für Moderatoren unserer Webseite. Für unsere Turnieranmeldungen verwendet bitte das Login auf den Seiten Registrieren.
Login
blockHeaderEditIcon
Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail