*
BL_Hauptmenue
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
Aktuelles Aktuelles
Unser Verein Unser Verein
Mannschaften Mannschaften
Turniere Turniere
Nachwuchs Nachwuchs
Registrieren Registrieren
Schachgalerien Schachgalerien
Impressum Impressum
AlleZähler AlleZähler
Nachwuchs Test Nachwuchs Test
Mitgliederzahl
blockHeaderEditIcon
Aktuelle
Mitgliederzahl: 
PrinterFriendly
blockHeaderEditIcon
Druckoptimierte Version
Archiv-Einstellungen
blockHeaderEditIcon

Archiv

Juli 10 2015

BlitzCup Runde 12

1. Jahnel, Günther 2. Kesik, Klaus-Dieter 3. Schuh,Rüdiger

zu den Tabellen Runde 12


zur aktuellen Tabelle 2014/2015 klicke bitte hier

BlitzCup Runde 12

1. Jahnel, Günther 2. Kesik, Klaus-Dieter 3. Schuh,Rüdiger

zu den Tabellen Runde 12

BlitzCup Runde 11

1. Jahnel,Günther vor Graf,Roland und Kesik,Klaus-Dieter

zu den Tabellen Runde 10

BlitzCup Runde 10

1. Nestler,Reiner vor Kesik,Klaus-Dieter und Frank,Christian

zu den Tabellen Runde 10

BlitzCup Runde 9 - Gleichzeitig Osterblitzmeisterschaft

Mehr Info unter Osterblitz 2015

1. Kesik,Klaus-Dieter, Schuh,Rüdiger und Jahnel Günther gleich auf

zu den Tabellen Runde 9

BlitzCup Runde 8

1. Nestler,Reiner vor Kesik,Klaus-Dieter und Frank,Christian

zu den Tabellen Runde 8

BlitzCup Runde 7 - Gleichzeitig Stadtblitzmeisterschaft

Mehr Info unter www.schach-hoyerswerda.de/news/238/0/5/stadtblitzmeisterschaft-2015

1. Böhm,Robert vor Schuh,Rüdiger und Kesik,Klaus-Dieter

zu den Tabellen Runde 7

BlitzCup Runde 6

1. Kesik,Klaus-Dieter vor Schuh,Rüdiger und Jahnel,Günther
Am Start waren 4 Spieler aus der ersten Mannschaft, 3 Spieler aus der zweiten Mannschaft, 2 Spieler aus der dritten Mannschaft und 1 Spieler aus der vierten Mannschaft. (Das hat unser Rudi ermittelt.)

zu den Tabellen Runde 6

BlitzCup Runde 5

1.Jahnel,Günther und Nestler,Reiner vor Kesik,Klaus-Dieter

zu den Tabellen Runde 5

BlitzCup Runde 4

1.Jahnel,Günther vor Nestler,Reiner und Graf,Roland

zu den Tabellen Runde 4

BlitzCup Runde 3

1.Wolf,Andreas vor Kesik,Klaus-Dieter und Graf,Roland

zu den Tabellen Runde 3,

BlitzCup Runde 2

1.Jahnel,Günther vor Nestler,Reiner und Geracik,Rudolf

zu den Tabellen Runde 2,

BlitzCup Runde 1

1.Hovsepyan,Vardan vor Kesik,Klaus-Dieter und Graf,Roland

zu den Tabellen Runde 1,

Sponsoren240
blockHeaderEditIcon
Kommende Termine
blockHeaderEditIcon
  26. Nov
Landesklassen
  1. Dez
12. Stadteinzelmeisterschaft Hoyerswerda Nachwuchs
  8. Dez
BlitzCup Runde 4
  10. Dez
Landesklassen
  10. Dez
Oberliga Ost - A - 2017/ 2018
weitere 19 Einträge vorhanden
Minikalender
blockHeaderEditIcon
 Nov 2017 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Heute
blockHeaderEditIcon
HinweisAnmelden2Login
blockHeaderEditIcon
Diese Feld ist nur für Moderatoren unserer Webseite. Für unsere Turnieranmeldungen verwendet bitte das Login auf den Seiten Registrieren.
Login
blockHeaderEditIcon
Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail