*
BL_Hauptmenue
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
Aktuelles Aktuelles
Unser Verein Unser Verein
Mannschaften Mannschaften
Turniere Turniere
Nachwuchs Nachwuchs
Registrieren Registrieren
Schachgalerien Schachgalerien
Impressum Impressum
AlleZähler AlleZähler
Nachwuchs Test Nachwuchs Test
Mitgliederzahl
blockHeaderEditIcon
Aktuelle
Mitgliederzahl: 
PrinterFriendly
blockHeaderEditIcon
Druckoptimierte Version
Archiv-Einstellungen
blockHeaderEditIcon

Archiv

Sep 06 2014

Schülerturnier 2014

Tabellen

Mannschaftsrangliste

Platz Mannschaft Punkte
1. FVS ASP Hoyerswerda 1 16½
2. Leon Foucault Hoyerswerda 11
3. Grundschule Groß Särchen II
4. FVS ASP Hoyerswerda 2
5. Grundschule Groß Särchen I
6. Max – Steenbeck - Gymnasium


Rangliste komplett

Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Grohmann,Alexander 1634 M ASP Hoyerswerda1 GER 5 0 0 5.0 16.0 16.00
2. Rössel,Louis 1727 M ASP Hoyerswerda1 GER 4 1 0 4.5 14.5 12.75
3. Lindow,Max 1256 M M-Steenbeck-Gym CB1 4 0 1 4.0 16.0 11.00
4. Lehmann,Christoph 1688 M Lessing KM GER 4 0 1 4.0 15.5 10.50
5. Graf,Pia 1714 W ASP Hoyerswerda1 GER 4 0 1 4.0 13.0 10.00
6. Großmann,Kevin 1349 M M-Steenbeck-Gym CB1 3 1 1 3.5 15.5 9.25
7. Glowik,Pepe M GS Groß Särchen2 3 1 1 3.5 8.0 4.25
8. Dorn,Franziska 1399 W Lessing HY GER 3 0 2 3.0 17.5 8.00
9. Wierick,Dennis 1022 M Foucault HY GER 3 0 2 3.0 16.5 9.00
10. Wende,Hugo M GS Groß Särchen1 3 0 2 3.0 16.0 7.00
11. Lehmann,Lukas 1255 M Lessing KM GER 3 0 2 3.0 15.5 7.00
12. Rössel,Gino 1121 M ASP Hoyerswerda1 GER 3 0 2 3.0 14.5 7.50
13. Schuh,Robert 990 M ASP Hoyerswerda2 GER 3 0 2 3.0 13.5 6.00
14. Kohfeldt,Lukas M Foucault HY 3 0 2 3.0 12.0 6.00
15. Sauer,Malte M GS Groß Särchen1 3 0 2 3.0 11.0 5.00
16. Schuh,Ramon 800 M ASP Hoyerswerda2 GER 3 0 2 3.0 11.0 4.00
17. Hassemeier,Mika 1491 M Foucault HY GER 4 0 1 3.0 10.0 7.00
18. Mechelk,Arthur M GS Groß Särchen1 2 0 3 2.0 15.0 4.00
19. Kasten,Oskar M ASP Hoyerswerda2 GER 2 0 3 2.0 14.0 3.50
20. Stephan, Dominic M GS Groß Gaglow 2 0 3 2.0 13.0 2.00
21. Beckert,Oskar M Foucault HY GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
22. Krüger,Leon 738 M Fürst-Pückler-Gym CB 2 0 3 2.0 12.5 1.50
23. Menzel,Max M MS Lohsa 1 2 2 2.0 11.5 3.50
24. Kowalski,Aline W GS Groß Särchen2 2 0 3 2.0 11.5 2.00
25. Fritsch,Eddy M GS An der Elster 1 2 2 2.0 11.0 2.75
26. Rentsch,Cedric M GS Groß Särchen2 2 0 3 2.0 10.5 2.50
26. Schulze,Emily W GS Groß Särchen2 2 0 3 2.0 10.5 2.50
28. Kunoth,Lena W Lessing HY 1 2 2 2.0 10.0 2.25
29. Rothe,Erik M M-Steenbeck-Gym CB1 2 0 3 2.0 9.0 1.00
30. Fehrke,Conrad M ASP Hoyerswerda2 0 3 2 1.5 10.5 3.25
31. Robel,Emil M GS Groß Särchen1 1 1 3 1.5 8.5 1.00
32. Koch,Karl-Christian M Johanneum 1 0 4 1.0 11.5 1.50
33. Koch,Philipp Simon M GS "Am Park" 0 2 3 1.0 9.0 1.00
34. Stramke,Frederic M GS Groß Särchen3 1 0 4 1.0 8.5 0.50
35. Glowik,Mateo M GS Groß Särchen3 0 1 4 0.5 8.0 0.50
36. Mechelk,Helene M GS Groß Särchen3 0 0 5 0.0 12.0 0.0

Ergebnisse U18

Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Grohmann,Alexander 1634 M ASP Hoyerswerda1 GER 5 0 0 5.0 16.0 16.00
2. Rössel,Louis 1727 M ASP Hoyerswerda1 GER 4 1 0 4.5 14.5 12.75
3. Lehmann,Christoph 1688 M Lessing KM GER 4 0 1 4.0 15.5 10.50
4. Graf,Pia 1714 W ASP Hoyerswerda1 GER 4 0 1 4.0 13.0 10.00
5. Dorn,Franziska 1399 W Lessing HY GER 3 0 2 3.0 17.5 8.00
6. Wierick,Dennis 1022 M Foucault HY GER 3 0 2 3.0 16.5 9.00
7. Lehmann,Lukas 1255 M Lessing KM GER 3 0 2 3.0 15.5 7.00
8. Kohfeldt,Lukas M Foucault HY 3 0 2 3.0 12.0 6.00
9. Beckert,Oskar M Foucault HY GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00

Ergebnisse U14

Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lindow,Max 1256 M M-Steenbeck-Gym CB1 4 0 1 4.0 16.0 11.00
2. Großmann,Kevin 1349 M M-Steenbeck-Gym CB1 3 1 1 3.5 15.5 9.25
3. Stephan, Dominic M GS Groß Gaglow 2 0 3 2.0 13.0 2.00
4. Krüger,Leon 738 M Fürst-Pückler-Gym CB 2 0 3 2.0 12.5 1.50
5. Kunoth,Lena W Lessing HY 1 2 2 2.0 10.0 2.25
6. Rothe,Erik M M-Steenbeck-Gym CB1 2 0 3 2.0 9.0 1.00
7. Koch,Karl-Christian M Johanneum 1 0 4 1.0 11.5 1.50

Ergebnisse U12

Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Glowik,Pepe M GS Groß Särchen2 3 1 1 3.5 8.0 4.25
2. Wende,Hugo M GS Groß Särchen1 3 0 2 3.0 16.0 7.00
3. Rössel,Gino 1121 M ASP Hoyerswerda1 GER 3 0 2 3.0 14.5 7.50
4. Schuh,Robert 990 M ASP Hoyerswerda2 GER 3 0 2 3.0 13.5 6.00
5. Sauer,Malte M GS Groß Särchen1 3 0 2 3.0 11.0 5.00
6. Schuh,Ramon 800 M ASP Hoyerswerda2 GER 3 0 2 3.0 11.0 4.00
7. Hassemeier,Mika 1491 M Foucault HY GER 4 0 1 3.0 10.0 7.00
8. Mechelk,Arthur M GS Groß Särchen1 2 0 3 2.0 15.0 4.00
9. Kasten,Oskar M ASP Hoyerswerda2 GER 2 0 3 2.0 14.0 3.50
10. Menzel,Max M MS Lohsa 1 2 2 2.0 11.5 3.50
11. Kowalski,Aline W GS Groß Särchen2 2 0 3 2.0 11.5 2.00
12. Fritsch,Eddy M GS An der Elster 1 2 2 2.0 11.0 2.75
13. Rentsch,Cedric M GS Groß Särchen2 2 0 3 2.0 10.5 2.50
13. Schulze,Emily W GS Groß Särchen2 2 0 3 2.0 10.5 2.50
15. Fehrke,Conrad M ASP Hoyerswerda2 0 3 2 1.5 10.5 3.25
16. Robel,Emil M GS Groß Särchen1 1 1 3 1.5 8.5 1.00
17. Koch,Philipp Simon M GS "Am Park" 0 2 3 1.0 9.0 1.00
18. Stramke,Frederic M GS Groß Särchen3 1 0 4 1.0 8.5 0.50
19. Glowik,Mateo M GS Groß Särchen3 0 1 4 0.5 8.0 0.50
20. Mechelk,Helene M GS Groß Särchen3 0 0 5 0.0 12.0 0.00

Mannschaftsrangliste

Sponsoren240
blockHeaderEditIcon
Kommende Termine
blockHeaderEditIcon
  26. Nov
Landesklassen
  1. Dez
12. Stadteinzelmeisterschaft Hoyerswerda Nachwuchs
  8. Dez
BlitzCup Runde 4
  10. Dez
Landesklassen
  10. Dez
Oberliga Ost - A - 2017/ 2018
weitere 19 Einträge vorhanden
Minikalender
blockHeaderEditIcon
 Nov 2017 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Heute
blockHeaderEditIcon
HinweisAnmelden2Login
blockHeaderEditIcon
Diese Feld ist nur für Moderatoren unserer Webseite. Für unsere Turnieranmeldungen verwendet bitte das Login auf den Seiten Registrieren.
Login
blockHeaderEditIcon
Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail