*
BL_Hauptmenue
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
Aktuelles Aktuelles
Unser Verein Unser Verein
Mannschaften Mannschaften
Turniere Turniere
Nachwuchs Nachwuchs
Registrieren Registrieren
Schachgalerien Schachgalerien
Impressum Impressum
AlleZähler AlleZähler
Nachwuchs Test Nachwuchs Test
Mitgliederzahl
blockHeaderEditIcon
Aktuelle
Mitgliederzahl: 
PrinterFriendly
blockHeaderEditIcon
Druckoptimierte Version
Archiv-Einstellungen
blockHeaderEditIcon

Archiv

Ausrichter FVS ASP Hoyerswerda nach Brettwertung ausgeschieden

FVS ASP Hoyerswerda - SC Empor Potsdam 2,0 -2,0 Brettwertung 3 - 4


Brett Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis BW

Gruppe 1  

Ausrichter: FVS ASP Hoyerswerda     

Rd.1 

SC Weisse Dame (Berlin) - SG Löberitz 3,5 -0,5
1 Waldmann, Hans-Joachim - Schütze, Norman 1 -0
2 Möller, Hendrik - Matthey, Harald 1 -0
3 Kaiser, Martin - Schindler, Christian ½
4 Hansen, Kay - Spreng, Simon 1 -0
FVS ASP Hoyerswerda - SC Empor Potsdam 2,0 -2,0 03 - 04
1 Orsag, Milan - Tepojan, Liparit 0 -1
2 Lechtynsky, Jiri - Penzold, Andreas 1 -0
3 Jahnel, Günther - Trenner, Rolf ½
4 Kesik, Klaus-Dieter - Wuttke, Hans ½

Rd.2 

SC Empor Potsdam - SC Weisse Dame (Berlin) 2,5 -1,5
1 Tepojan, Liparit - Waldmann, Hans-Joachim ½
2 Penzold, Andreas - Hansen, Kay 1 -0
3 Wuttke, Hans - Möller, Hendrik 1 -0
4 Trenner, Rolf - Kaiser, Martin 0 -1

Gruppe 2 

Ausrichter: SV Aufbau Bernburg     

Rd.1 

SV Aufbau Bernburg - SSV Vimaria Weimar 2,0 -2,0 6 - 4
1 Mohs, Jürgen - Günther, Andreas 1 -0
2 Schmidt, Jörg - Müller, Michael 0 -1
3 Lehmann, Peter - Riedel, Finn 1 -0
4 Pinternagel, Eike - Philipp, Michael 0 -1
Hamelner SV - SG Leipzig 1,5 -2,5
1 Bode, Wilfried - Böhnisch, Manfred ½
2 Renner, Kai - Machelett, Heiko ½
3 van Son, Lutz - Schöneberg, Manfred ½
4 Belov, Igor - Schultz, Andreas 0 -1

Rd.2 

SV Aufbau Bernburg - SG Leipzig 1,5 -2,5
1 Schmidt, Jörg - Machelett, Heiko 0 -1
2 Mohs, Jürgen - Böhnisch, Manfred 1 -0
3 Lehmann, Peter - Schöneberg, Manfred 0 -1
4 Bauer, Burkhard - Schultz, Andreas ½

Gruppe 3 

Ausrichter: SC Borussia Friedrichsfelde 1920     

Rd.1 

SVg Salzgitter - SC Borussia Friedrichsfelde 1920 3,0 -1,0
1 Müller, Fabian - Nötzel, Felix 1 -0
2 Zeltwanger, André - Gros, Dirk 1 -0
3 Lau, Udo - Goerke, Tino 1 -0
4 Othmer, Michael - Schmidt, Stephan 0 -1
SC Oranienburg - Greifswalder SV 2,0 -2,0 3 - 7
1 Ellenberg, Ekkehard - Stubbe, Wilko 0 -1
2 Ermitsch, Michael - Leisner, Hannes 0 -1
3 Eichler, Jan-Christoph - Valet, Richard 1 -0
4 Kayser, Stefan - Woll, Wilfried 1 -0

Rd.2 

Greifswalder SV - SVg Salzgitter 0,5 -3,5
1 Leisner, Hannes - Müller, Fabian 0 -1
2 Stubbe, Wilko - Zeltwanger, André ½
3 Woll, Wilfried - Lau, Udo 0 -1
4 Valet, Richard - Othmer, Michael 0 -1

Gruppe 4 

Ausrichter: TV Fischbek Süderelbe     

Rd.1 

SG Turm Kiel - SK Norderstedt 2,0 -2,0 3 - 4
1 Voelzke, Ferdinand - Petrosian, Suren 0 -1
2 Luckow, Rolf - Jochens, Arne 1 -0
3 Böhm, Thomas - Zierke, Oliver ½
4 Budzyn, Matthias - Kahlert, Thomas ½
SK Johanneum Eppendorf - TV Fischbek Süderelbe 3,0 -1,0
1 Zart, Rüdiger - Schermer, Denis ½
2 Schroeder, Christoph - Schulenburg, Knud ½
3 Zobel, Andrej - Egelriede, Nikolas 1 -0
4 Wirthgen, Peter - Schwarzkopf, Jörg 1 -0

Rd.2 

SK Norderstedt - SK Johanneum Eppendorf 2,5 -1,5
1 Kopylov, Mihail - Behrhorst, Frank ½
2 Polischuk, Viktor - Zart, Rüdiger 1 -0
3 Zierke, Oliver - Schroeder, Christoph ½
4 Kahlert, Thomas - Wirthgen, Peter ½

Gruppe 5 

Ausrichter: SV Dinslaken     

Rd.1 

SK Nordhorn-Blanke - SG Solingen 1,5 -2,5
1 Kroeze, Frank - Hoffmann, Michael ½
2 ten Verget, Paul - Wegerle, Jörg 0 -1
3 Baisakow, Alexander - Schäfer, Markus 1 -0
4 Höllman, Ludger - Krieg, Nikolaj 0 -1
SC König Nied - SV Dinslaken 2,0 -2,0 3 - 7
1 Uwira, Oliver - Sielecki, Christof 0 -1
2 Gramlich, Sebastian - Kern, Guido 0 -1
3 Zimmermann, Hendrik - Ossig, Rainer 1 -0
4 Graf, Gerd - Neuer, Thomas 1 -0

Rd.2 

SV Dinslaken - SG Solingen 1,0 -3,0
1 Sielecki, Christof - Hoffmann, Michael ½
2 Kern, Guido - Wegerle, Jörg ½
3 Ossig, Rainer - Krieg, Nikolaj 0 -1
4 Neuer, Thomas - Schäfer, Markus 0 -1

Gruppe 6 

Ausrichter: SK Langen     

Rd.1 

SK Langen - SG Blau-Weiss Stadtilm 1,5 -2,5
1 Keim, Frank - Siebarth, Raiko 0 -1
2 Dr. Flach, Eeich - George, Tom ½
3 Berkes, Alexander - Rätsch, Heinz 1 -0
4 Burkhardt, Rudolf - Schneider, Christian 0 -1
SC Heimbach-Weis/Neuwied - SC Eppingen 2,5 -1,5
1 Boidman, Yuri - Dudek, Richard 1 -0
2 Winterberg, Lukas - Wenner, Tobias 1 -0
3 Roos, Thomas - Schulte, Torsten ½
4 Fink, Christian - Welz, Thomas 0 -1

Rd.2 

-
SC Heimbach-Weis/Neuwied - SG Blau-Weiss Stadtilm 3,0 -1,0
1 Boidman, Yuri - Schneider, Christian 1 -0
2 Kertesz, Alfred - George, Tom 1 -0
3 Winterberg, Lukas - Rätsch, Heinz 1 -0
4 Fink, Christian - Siebarth, Raiko 0 -1

Gruppe 7 

Ausrichter: SC Emmendingen     

Rd.1 

SV Worms - SVG Saarbrücken 1,5 -2,5
1 Muranyi, Karl-Jasmin - Bastian, Herbert ½
2 Ollenberger, Roland - Kuklin, Valentin ½
3 Nazarenus, Olaf - Müller, Reinhold 0 -1
4 Werner Gregor - Simkin, Mark ½
SF Pfalzgrafenweiler - SC Emmendingen 0,5 -3,5
1 Arnold, Max - Osorio-Ortiz, Marcos-Eduardo 0 -1
2 Frei, Peter - Weidemann, Jörg 0 -1
3 Klaiß, Thomas - Herbrechtsmeier, Christof ½
4 Blum, Ferdinand - Bauer, Andreas 0 -1

Rd.2 

SVG Saarbrücken SC Emmendingen 0,5 -3,5
1 Bastian, Herbert - Osorio-Ortiz, Marcos-Eduardo 0 -1
2 Kuklin, Valentin - Weidemann, Jörg 0 -1
3 Müller, Reinhold - Herbrechtsmeier, Christof 0 -1
4 Pernutz, Hans-Gerhard - Sorokovski, Jouri ½

Gruppe 8 

Ausrichter: DBSB-Auswahl     

Rd.1 

Noris Tarrasch Nürnberg - SC Böblingen 2,0 -2,0 4  - 3
1 Milov, Leonid - Kurmann, Oliver 1 -0
2 Mischustov, Michael - Dausch, René 0 -1
3 Kirchner, Thomas - Boehm, Martin ½
4 Heimrath, Reiner - Schuh, Karsten ½
SC Dillingen - DBSB-Auswahl 2,5 -1,5
1 Nuber, Blasius - Riegler, Dieter 1 -0
2 Nuber, Korbinian - Lindenmair, Anton 1 -0
3 Billing, Christian - Engl, Heinz 0 -1
4 Lederle, Vitus - Heinrich, Manfred ½

Rd.2 

SC Dillingen - Noris Tarrasch Nürnberg 1,0 -3,0
1 Nuber, Blasius - Milov, Leonid 0 -1
2 Nuber, Korbinian - Mischustov, Michael 0 -1
3 Billing, Christian - Kirchner, Thomas 0 -1
4 Lederle, Vitus - Heimrath, Reiner 1 -0
Sponsoren240
blockHeaderEditIcon
Kommende Termine
blockHeaderEditIcon
  26. Nov
Landesklassen
  1. Dez
12. Stadteinzelmeisterschaft Hoyerswerda Nachwuchs
  8. Dez
BlitzCup Runde 4
  10. Dez
Landesklassen
  10. Dez
Oberliga Ost - A - 2017/ 2018
weitere 19 Einträge vorhanden
Minikalender
blockHeaderEditIcon
 Nov 2017 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Heute
blockHeaderEditIcon
HinweisAnmelden2Login
blockHeaderEditIcon
Diese Feld ist nur für Moderatoren unserer Webseite. Für unsere Turnieranmeldungen verwendet bitte das Login auf den Seiten Registrieren.
Login
blockHeaderEditIcon
Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail