*
BL_Hauptmenue
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
Aktuelles Aktuelles
Unser Verein Unser Verein
Mannschaften Mannschaften
Turniere Turniere
Nachwuchs Nachwuchs
Registrieren Registrieren
Schachgalerien Schachgalerien
Impressum Impressum
AlleZähler AlleZähler
Nachwuchs Test Nachwuchs Test
Mitgliederzahl
blockHeaderEditIcon
Aktuelle
Mitgliederzahl: 
PrinterFriendly
blockHeaderEditIcon
Druckoptimierte Version
Archiv-Einstellungen
blockHeaderEditIcon

Archiv

BlitzCup Runde 9 Osterblitz und BlitzCup Runde 10

Die achte Runde, mit 10 Schachfreunden gewann wieder Günther Jahnel. Er konnte sich in der Gesamtwertung auf Platz 1 vorarbeiten, gefolgt von Roland Graf und Reiner Nestler.

Pl Vorname Nachname Blitz-Cup-Punkte Anzahl Turniere Pl Vorname Nachname Blitz-Cup-Punkte Anzahl Turniere
1 Günther Jahnel 74½ 8 13 Werner Schießl 15 5
2 Roland Graf 62 8 14 Markus Frank 11½ 3
3 Reiner Nestler 62 9 15 Detlef Krüger 6 3
4 Klaus-Dieter Kesik 61½ 7 16 Marco Kesik 3
5 Rüdiger Schuh 42 5 17 Frank Gruzla 5 1
6 Andreas Wolf 36½ 7 18 Hanns Schießl 3
7 Rudolf Geracik 32½ 5 19 Wolfram Keil 3 1
8 Thomas Delling 26½ 3 20 Maria Graf 1 2
 9 Olaf Brechlin 18 3 21 Hermann Stramke 1 1
10 Christian Frank 19½ 6 22 Hans-Dieter Schnaars 1 3
11 Patrick Frank   17½ 7 23 Pia Graf 0 2
12 Lothar Weber 17 5 24 Robert  Kutschick  0  2


Osterblitz am 22. April 2011

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg Attr.
1. Kesik,Klaus-Dieter ** ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1   18.5 160.75 M
    ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1        
2. Jahnel,Günther ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1   16.5 131.25 M
    0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1        
3. Kregelin,Jan 1 1 ** 1 ½ ½ 0 ½ 1 0 1   14.0 127.25 M
    0 0 ** 1 ½ 1 1 1 1 1 1        
4. Delling,Thomas 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1   14.0 100.00 M
    0 1 0 ** 0 1 1 1 1 1 1        
5. Geracik,Rudolf 0 0 ½ 0 ** ½ 0 1 1 1 1   10.5 73.00 M
    0 0 ½ 1 ** 0 0 1 1 1 1        
6. Frank,Markus 0 0 ½ 0 ½ ** 1 1 0 1 0   8.0 56.25 M
    0 0 0 0 1 ** 1 0 0 1 1        
7. Weber,Lothar 0 0 1 0 1 0 ** 0 1 1 1   8.0 54.50 M
    0 0 0 0 1 0 ** 0 0 1 1        
8. Frank,Patrick 0 0 ½ 0 0 0 1 ** ½ ½ 1   7.5 49.00 M
    0 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 0        
9. Frank,Christian 0 0 0 0 0 1 0 ½ ** 1 1   6.5 37.25 M
    0 0 0 0 0 1 1 0 ** 0 1        
10. Kesik,Marco 0 0 1 0 0 0 0 ½ 0 ** 0   3.5 27.25 M
    0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1        
11. Kutschick,Robert 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 **   3.0 19.00 M
    0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 **        

 

BlitzCup 6. Mai 2011

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg Attr.
1. Schuh,Rüdiger ** 0 1 1 1 1 1 1 12.0 68.00 M
    ** 1 1 1 0 1 1 1      
2. Kesik,Klaus-Dieter 1 ** 1 1 1 1 1 1 12.0 67.00 M
    0 ** ½ ½ 1 1 1 1      
3. Jahnel,Günther 0 0 ** 0 1 1 1 1 9.5 42.50 M
    0 ½ ** 1 1 1 1 1      
4. Nestler,Reiner 0 0 1 ** 0 1 1 1 8.5 35.50 M
    0 ½ 0 ** 1 1 1 1      
5. Graf,Roland 0 0 0 1 ** 1 1 1 8.0 32.50 M
    1 0 0 0 ** 1 1 1      
6. Frank,Christian 0 0 0 0 0 ** 1 1 4.0 4.00 M
    0 0 0 0 0 ** 1 1      
7. Schießl,Werner 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0 1.00 M
    0 0 0 0 0 0 ** 0      
8. Schießl,Hanns 0 0 0 0 0 0 0 ** 1.0 1.00 M
    0 0 0 0 0 0 1 **      

Sponsoren240
blockHeaderEditIcon
Kommende Termine
blockHeaderEditIcon
  26. Nov
Landesklassen
  1. Dez
12. Stadteinzelmeisterschaft Hoyerswerda Nachwuchs
  8. Dez
BlitzCup Runde 4
  10. Dez
Landesklassen
  10. Dez
Oberliga Ost - A - 2017/ 2018
weitere 19 Einträge vorhanden
Minikalender
blockHeaderEditIcon
 Nov 2017 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Heute
blockHeaderEditIcon
HinweisAnmelden2Login
blockHeaderEditIcon
Diese Feld ist nur für Moderatoren unserer Webseite. Für unsere Turnieranmeldungen verwendet bitte das Login auf den Seiten Registrieren.
Login
blockHeaderEditIcon
Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?
blockHeaderEditIcon
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail