*
BL_Hauptmenue
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
Aktuelles Aktuelles
Terminkalender Terminkalender
Unser Verein Unser Verein
Training Training
BlitzCup BlitzCup
Spiellokal Spiellokal
Über uns Über uns
Dokumente Dokumente
DWZ DWZ
DWZ-Rechner DWZ-Rechner
Förderer Förderer
Wir empfehlen! Wir empfehlen!
Login Login
Mannschaften Mannschaften
1. Männer 1. Männer
2. Männer 2. Männer
3. Männer 3. Männer
4. Männer 4. Männer
Turniere Turniere
Anmeldungen Anmeldungen
LCH Schiedsrichter LCH Schiedsrichter
LCH_TBEST. LCH_TBEST.
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Lausitzcenter Lausitzcenter
Simultan Simultan
Stadtblitz Stadtblitz
Nachwuchs Nachwuchs
Training Training
Mannschaften Mannschaften
U20 U20
U16 BL U16 BL
U16 BK U16 BK
U14 BL U14 BL
U12 U12
U10 U10
Turniere Turniere
Gymnasienturnier Gymnasienturnier
Stadtmeisterschaft Stadtmeisterschaft
Registrieren/Kontakt Registrieren/Kontakt
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Berichte Einladungen Berichte Einladungen
Standardformular Standardformular
Schachgalerien Schachgalerien
Stadtblitz Stadtblitz
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Lausitzcenter Lausitzcenter
Gymnasienturnier Gymnasienturnier
Impressum Impressum
Datenschutz Datenschutz
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon

VIII. Offene Stadtmeisterschaft der kreisfreien Stadt Hoyerswerda im Blitzschach am 19. Februar 2006 in der Broilerbar

Modus: Vorrunde Schweizer System, Endrunde Gruppen entsprechend Platzierung der Vorrunde
Die Punkte Vorrunde wurden mitgenommen. Preisfond 250 €
15 Preise ( A-Gruppe: 5 Preise, B-Gruppe: 4 Preise, C-Gruppe: 3 Preise,
1 Preis älter 60 J., 1 Preis Nichtaktive, 1 Preis U18, keine doppelte Vergabe
Stadtmeister konnte nur werden, wer in Hoyerswerda wohnt oder in unserem Verein Mitglied ist.

Endstand nach Vorrunde und Finalrunde

Gesamt A

Nr

Teilnehmer

Vorrunde

Endrunde

Gesamt

SoBerg

1.

Jahnel,
Günther

7.0

4.5

11.5

15.50

2.

Nestler,
Reiner

6.0

5.0

11.0

14.50

3.

Böhm,
Robert

6.5

4.5

11.0

13.50

4.

Kregelin,
Jan

6.5

3.5

10.0

10.25

5.

Geracik,
Rudolf

5.5

3.5

9.0

9.75

6.

Graf,
Roland

6.0

3.0

9.0

8.00

7.

Delling,
Thomas

5.5

3.0

8.5

12.50

8.

Keil,
Wolfram

6.0

1.0

7.0

3.00

Finalrunde A

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

1.

Nestler,
Reiner

**

0

½

½

1

1

1

1

5.0

14.50

2.

Böhm,
Robert

1

**

1

½

½

0

½

1

4.5

15.50

3.

Jahnel,
Günther

½

0

**

1

1

0

1

1

4.5

13.50

4.

Kregelin,
Jan

½

½

0

**

0

1

½

1

3.5

10.25

5.

Geracik,
Rudolf

0

½

0

1

**

0

1

1

3.5

9.75

6.

Delling,
Thomas

0

1

1

0

1

**

0

0

3.0

12.50

7.

Graf,
Roland

0

½

0

½

0

1

**

1

3.0

8.00

8.

Keil,
Wolfram

0

0

0

0

0

1

0

**

1.0

3.00

Gesamt B

Nr

Teilnehmer

Vorrunde

Endrunde

Gesamt

SoBerg

9.

Weber, Lothar

5.0

5.5

10.5

16.50

10.

Urban, Peter

5.0

5.0

10.0

16.50

11.

Lübke, Thomas

4.5

4.0

8.5

11.50

12.

Benkmann, Günther

4.0

4.0

8.0

11.75

13.

Deckert, Kerstin

4.0

4.0

8.0

10.25

14.

Weckowski, Rene

5.0

2.5

7.0

5.00

15.

Stramke, Herman

4.0

2.0

6.5

5.00

16.

Kulk, Hans-Jürgen

4.5

1.0

5.5

5.00

Finalrunde B

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

1.

Weber,
Lothar

**

1

0

1

½

1

1

1

5.5

16.50

2.

Urban,
Peter

0

**

1

1

1

1

1

0

5.0

16.50

3.

Benkmann,
Günther

1

0

**

0

½

½

1

1

4.0

11.75

4.

Lübke,
Thomas

0

0

1

**

1

1

0

1

4.0

11.50

5.

Deckert,
Kerstin

½

0

½

0

**

1

1

1

4.0

10.25

6.

Stramke,
Herman

0

0

½

0

0

**

1

1

2.5

5.00

7.

Weckowski,
Rene

0

0

0

1

0

0

**

1

2.0

5.00

8.

Kulk, Hans
Jürgen

0

1

0

0

0

0

0

**

1.0

5.00

Gesamt C

Nr

Teilnehmer

Vorrunde

Endrunde

Gesamt

SoBerg

17.

Kutschick,
Rober

4.0

6.0

8.0

15.00

18.

Urban,
Gerhard

4.0

4.0

8.0

8.00

19.

Bunk,
Georg

4.0

3.0

7.0

7.00

20.

Sckrock,
Joachim

3.0

3.0

6.0

6.00

21.

Schnars,
Hans Dieter

3.0

3.0

6.0

5.00

22.

Lau,
Ralf

4.0

1.0

5.0

1.00

23.

Münch,
Helmut

1.0

1.0

2.0

3.00

Finalrunde C

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

1.

Kutschick,
 Rober

**

1

1

1

1

1

1

6.0

15.00

2.

Urban,
Gerhard

0

**

1

0

1

1

1

4.0

8.00

3.

Bunk,
Georg

0

0

**

1

1

0

1

3.0

7.00

4.

Sckrock,
Joachim

0

1

0

**

0

1

1

3.0

6.00

5.

Schnars,
Hans Dieter

0

0

0

1

**

1

1

3.0

5.00

6.

Münch,
Helmut

0

0

1

0

0

**

0

1.0

3.00

7.

Lau,
Ralf

0

0

0

0

0

1

**

1.0

1.00



 

Vorrunde Stand nach der  9. Runde

Vorrunde Modus Schweizer System
1. Jahnel, Günther 7.0 46.5 33.50
2. Kregelin, Jan 6.5 50.5 35.25
3. Böhm, Robert 6.5 48.5 33.75
4. Nestler, Reiner 6.0 51.0 32.00
5. Graf, Roland 6.0 49.0 30.50
6. Keil, Wolfram 6.0 44.5 26.00
7. Geracik, Rudi 5.5 52.0 29.75
8. Delling, Thomas 5.5 50.5 27.75
9. Weber, Lothar 5.0 40.0 17.50
10. Urban, Peter 5.0 38.5 16.50
11. Weckowski, Rene 5.0 36.5 16.00
12. Lübke, Thomas 4.5 44.5 19.50
13. Kulk, Hans Jürgen 4.5 36.0 12.50
14. Deckert, Kerstin 4.0 42.5 14.00
15. Benkmann, Günther 4.0 40.5 14.50
16. Stramke, Herman 4.0 38.0 15.00
17. Kutschick Robert 4.0 38.0 12.50
18. Bunk,Georg 4.0 32.5 9.00
19. Urban, Gerhard 4.0 31.5 7.00
20. Lau, Ralf 4.0 29.0 8.00
21. Sckrock, Joachim 3.0 35.0 8.00
22. Schnars, Hans Dieter 3.0 28.0 5.00
23. Münch, Helmut 1.0 32.5 0.00

Die bisherigen Ergebnisse:

Datum

Teilnehmer

Sieger

Platz 2

Platz 3

I

Link 14.02.1999

10

Reiner Nestler Roland Graf Günther Jahnel

II

Link 13.02.2000

13

Reiner Nestler Rudolf Geracik Roland Graf

Sieger A

Sieger B

III

Link 04.03.2001

16

Günther Jahnel Thomas Lübke

IV

Link 24.02.2002

17

Jan Kregelin Gerhard Urban

V

Link 23.02.2003

21

Günther Jahnel Wolfram Keil

Sieger A

Sieger B

Sieger C

VI

Link 22.02.2004

31

Thomas Delling Bachmann Rolf Müller-Deck

VII

Link 20.02.2005

16

Günther Jahnel Thomas Lübke

VIII

19.02.2006

23

Günther Jahnel Lothar Weber Robert Kutschik
Sponsoren240
blockHeaderEditIcon
Kommende Termine
blockHeaderEditIcon
Minikalender
blockHeaderEditIcon
 Aug 2019 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Heute
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail