*
BL_Hauptmenue
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
Aktuelles Aktuelles
Terminkalender Terminkalender
Unser Verein Unser Verein
Training Training
BlitzCup BlitzCup
Spiellokal Spiellokal
Über uns Über uns
Dokumente Dokumente
DWZ DWZ
DWZ-Rechner DWZ-Rechner
Förderer Förderer
Wir empfehlen! Wir empfehlen!
Mannschaften Mannschaften
1. Männer 1. Männer
2. Männer 2. Männer
3. Männer 3. Männer
4. Männer 4. Männer
Turniere Turniere
Anmeldungen Anmeldungen
SPK 2017 SPK 2017
SPK2017ASP SPK2017ASP
LCH 2017 LCH 2017
LCH Verein LCH Verein
LCH Amateure LCH Amateure
LCH Senioren LCH Senioren
LCH Nachwuchs Alle LCH Nachwuchs Alle
SPK2017intern SPK2017intern
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Lausitzcenter Lausitzcenter
Simultan Simultan
Stadtblitz Stadtblitz
Nachwuchs Nachwuchs
Training Training
Mannschaften Mannschaften
U20 U20
U16 BL U16 BL
U16 BK U16 BK
U14 BL U14 BL
U12 U12
Turniere Turniere
Gymnasienturnier Gymnasienturnier
Stadtmeisterschaft Stadtmeisterschaft
Registrieren Registrieren
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Berichte Einladungen Berichte Einladungen
Schachgalerien Schachgalerien
Stadtblitz Stadtblitz
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Lausitzcenter Lausitzcenter
Gymnasienturnier Gymnasienturnier
Impressum Impressum
AlleZähler AlleZähler
Login
blockHeaderEditIcon
Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?
blockHeaderEditIcon
PrinterFriendly
blockHeaderEditIcon
Druckoptimierte Version
 

                      Trainingsbetrieb                       


Trainingsbetrieb:

In verschiedenen Trainingsgruppen, eingeteilt nach Alter und Spielstärke.

Trainingsgruppen Saison 2017/2018

Gruppe 1 (Sachsenligaspieler)

Übungsleiter: Jan Kregelin

Gruppe 2 (Fortgeschrittene I)

Übungsleiter: Roland Graf

Gruppe 3 (Fortgeschrittene II)

Übungsleiter: Maria Graf

Gruppe 4 (Einsteiger)

Übungsleiter: Rudolf Geracik
 

Die Trainingsgruppen 2-4 trainieren wöchentlich (innerhalb der Schulzeit) freitags 16:30-18:00 Uhr im Spiellokal (Str. am Lessinghaus 5)

Wettkämpfe:

Während der Saison finden die Heimpiele im Spiellokal statt.

Sponsoren240
blockHeaderEditIcon
Kommende Termine
blockHeaderEditIcon
  6. Okt
BlitzCup Runde 2
  22. Okt
Landesklassen
  22. Okt
Oberliga Ost - A - 2017/ 2018
  3. Nov
BlitzCup Runde 3
  11. Nov
Oberliga Ost - A - 2017/ 2018
weitere 22 Einträge vorhanden
Minikalender
blockHeaderEditIcon
 Sep 2017 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Heute
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail