*
BL_Hauptmenue
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
Aktuelles Aktuelles
Terminkalender Terminkalender
Unser Verein Unser Verein
Training Training
BlitzCup BlitzCup
Spiellokal Spiellokal
Über uns Über uns
Dokumente Dokumente
DWZ DWZ
DWZ-Rechner DWZ-Rechner
Förderer Förderer
Wir empfehlen! Wir empfehlen!
Mannschaften Mannschaften
1. Männer 1. Männer
2. Männer 2. Männer
3. Männer 3. Männer
4. Männer 4. Männer
Turniere Turniere
Anmeldungen Anmeldungen
SPK 2017 SPK 2017
SPK2017ASP SPK2017ASP
LCH 2017 LCH 2017
LCH Verein LCH Verein
LCH Amateure LCH Amateure
LCH Senioren LCH Senioren
LCH Nachwuchs Alle LCH Nachwuchs Alle
SPK2017intern SPK2017intern
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Lausitzcenter Lausitzcenter
Simultan Simultan
Stadtblitz Stadtblitz
Nachwuchs Nachwuchs
Training Training
Mannschaften Mannschaften
U20 U20
U16 BL U16 BL
U16 BK U16 BK
U14 BL U14 BL
U12 U12
Turniere Turniere
Gymnasienturnier Gymnasienturnier
Stadtmeisterschaft Stadtmeisterschaft
Registrieren Registrieren
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Berichte Einladungen Berichte Einladungen
Schachgalerien Schachgalerien
Stadtblitz Stadtblitz
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Lausitzcenter Lausitzcenter
Gymnasienturnier Gymnasienturnier
Impressum Impressum
AlleZähler AlleZähler
blockHeaderEditIcon
blockHeaderEditIcon

Nachwuchsspieler Alle Anmeldungen

Alle Anmeldungen 2017 zum Lausitzcenter

zu allen Anmeldungen 2017

zu den Anmeldungen Vereinsspieler

zu den Anmeldungen Senioren

zu den Anmeldungen Amateurschachspieler

zu den Anmeldungen U18 , zu den Anmeldungen U14 , zu den Anmeldungen U12 , zu den Anmeldungen U10, zu den Anmeldungen U08

weitere Anmeldungen vornehmen



Vorname Nachname Ort Land Vereinsname
Sara Aliev Hoyerswerda de  
Finn Bartlick GS Am Knappensee de  
Eddy Beckel   de  
Jonathan Beese Stolpen de SG Großdrebnitz
Paul Alexander Berndt Burkau de SG Großdrebnitz
Max Broschwitz Schwepnitz de  
Jason Dean Colbow Hoyerswerda de  
Maksymilian Cypel Lubsko pl CAISSA Lubsko
Emely Dilmaghani Bautzen de SG Großdrebnitz
Max Domaschke Wittichenau de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Leonard Exner Wittichenau de  
Conrad Fehrke Hoyerswerda de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Cedric Fiedler Großräschen de SV Senftenberg
Alexander Förster   de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Vanessa Förster   de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Georg Frenzel Grünewald de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Richard Frenzel Grünewald de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Eddie Friedrich Wittichenau de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Szymon Gajda Lubsko pl CAISSA Lubsko
Bartlomiej Grabowiecki Lubsko pl CAISSA Lubsko
Alexander Grohmann Wittichenau de FVS ASP Hoyerswerda e.V. 3
Gerdi Groß Frankental de SG Großdrebnitz
Julia Gruszecka Lubsko pl CAISSA Lubsko
Thea Hallas   de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Mika Hassemeier Hoyerswerda de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Lotte Marie Haufe Bischofswerda de SG Großdrebnitz
Yakiv Khrushch   de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Aleksander Kielek Lubsko pl CAISSA Lubsko
Polina Konina Hoyerswerda de  
Słobodzian Kornel Lubsko pl CAISSA Lubsko
Felix Küchler Hoyerswerda de Hoyerswerda
Jannis Laube Potsdam de Empor Potsdam
Maciej Lesnikowski Hoyerswerda de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Dennis Liebner Bernsdorf de  
Ben Lischke   de  
Nikola Majkut Lubsko pl CAISSA Lubsko
Diego Manka Neudorf de Hoyerswerda
Jakub Mierzwiak Lubsko pl CAISSA Lubsko
Eryk Ostjicz Lubsko pl CAISSA Lubsko
Niklas Richter Hoyerswerda de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Christian Rochor Zerre de  
Gino Rössel Lohsa de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Louis Rössel Litschen de ASP Hoyerswesa
Erik Rothe Knappenrode de  
Stephanie Schmidt Putzkau de SG Großdrebnitz
Adrian Schneider   de  
Daniel- Rene Schönefeld Wolfshain de Glaskönig Döbern e.V.
Oliver Schönwitz Hoyerswerda de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Ramon Schuh Hoyerswerda OT Schwarzk. de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Robert Schuh Hoyerswerda OT Schwarzk. de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Cyprian Skibicki Lubsko pl CAISSA Lubsko
Sofie Steinkrüger Bischofswerda de SG Großdrebnitz
Karl Stramke Elsterheide de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Jakub Tolloczko Caissa Lubsko pl LKSz Caissa Lubsko
Sebastian Tschirpig Pirna de Fortschritt Pirna
Adrianna Urbaniak Zielona Góra pl KS 64 Zielona Góra
Hugo Wende Lohsa de FVS ASP Hoyerswerda e.V.
Justin Willsch Wolfshain de Glaskönig Döbern e.V.
Agata Wojciechowska Lubsko pl CAISSA Lubsko
Nils Wunde Putzkau de  
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail