*
Menu
blockHeaderEditIcon
Aktuelles Aktuelles
Terminkalender Terminkalender
Unser Verein Unser Verein
Training Training
BlitzCup BlitzCup
Spiellokal Spiellokal
Über uns Über uns
Dokumente Dokumente
DWZ DWZ
DWZ-Rechner DWZ-Rechner
Förderer Förderer
Wir empfehlen! Wir empfehlen!
Mannschaften Mannschaften
1. Männer 1. Männer
2. Männer 2. Männer
3. Männer 3. Männer
4. Männer 4. Männer
Turniere Turniere
Anmeldungen Anmeldungen
SPK 2017 SPK 2017
SPK2017ASP SPK2017ASP
LCH 2017 LCH 2017
LCH Verein LCH Verein
LCH Amateure LCH Amateure
LCH Senioren LCH Senioren
LCH Nachwuchs Alle LCH Nachwuchs Alle
SPK2017intern SPK2017intern
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Lausitzcenter Lausitzcenter
Simultan Simultan
Stadtblitz Stadtblitz
Nachwuchs Nachwuchs
Training Training
Mannschaften Mannschaften
U20 U20
U16 BL U16 BL
U16 BK U16 BK
U14 BL U14 BL
U12 U12
Turniere Turniere
Gymnasienturnier Gymnasienturnier
Stadtmeisterschaft Stadtmeisterschaft
Registrieren Registrieren
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Berichte Einladungen Berichte Einladungen
Schachgalerien Schachgalerien
Stadtblitz Stadtblitz
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Lausitzcenter Lausitzcenter
Gymnasienturnier Gymnasienturnier
Impressum Impressum
AlleZähler AlleZähler
blockHeaderEditIcon
PrinterFriendly
blockHeaderEditIcon
Druckoptimierte Version

Anmeldungen 2017  

zum Sparkassenturnier Kategorie A   ,  zum Sparkassenturnier Kategorie B

eine weitere Mannschaft anmelden , Hier kommst Du zu unserer Startseite



Nachname Ort Land Vereinsname Verein kurz Logo des Vereins Link zur Vereinstafel Anmeldung 2017 Einzelspielermeldung Einzahlung
Perestjuk Berlin-Spandau de SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. SC Zitadelle Spandau   Kategorie B JA 31.08.2017
Billing 10719 Berlin de SC Friesen Lichtenberg     Kategorie B JA 22.08.2017
Karius Bautzen de SC Einheit Bautzen 2 SC Einheit Bautzen 2   Kategorie B JA 15.08.2017
Bräuer Jena de fuß brothers Jena 1 fuß brothers 1   Kategorie B JA 28.07.2017
Hassemeier Hoyerswerda de TeamSoloChess TSC   Kategorie B JA 02.08.2017
Noack Ebersbach/Sa. de SpVgg Ebersbach SpVgg Ebersbach JA Kategorie B JA 02.08.2017
Schinagl Märkische Heide OT Krugau de Spreewald SG Lübbenau 1 Spreewald SG Lübbenau 1 JA Kategorie A JA 31.08.2017
Bittorf Berlin de TSG Oberschöneweide 1 TSG Oberschöneweide 1 NEIN Kategorie B JA 10.07.2017
Höpfl Halle de USV Volksbank Halle 1 USV VB Halle 1 JA Kategorie A JA 09.08.2017
Jentzsch Cottbus de ESV Lok RAW Cottbus e.V. 2 ESV Lok RAW Cottbus e.V. 2 JA Kategorie B JA 15.08.2017
Kirst Cottbus de ESV Lok Raw Cottbus 1 Cottbus 1 JA Kategorie B NEIN 15.08.2017
Wichmann Dresden de ESV Nickelhütte Aue I. ESV Nickelhütte Aue 1 NEIN Kategorie A NEIN 19.06.2017
Wichmann Dresden de ESV Nickelhütte Aue 2 ESV Nickelhütte Aue 2 NEIN Kategorie A NEIN 19.06.2017
Richter Jena de fuß brothers Jena 2 fuß brothers Jena 2 JA Kategorie B NEIN 28.07.2017
Karius Bautzen 1 de SC Einheit Bautzen 1 SC Einheit Bautzen 1 NEIN Kategorie B NEIN 15.08.2017
Weber Berlin de SC Rotation Pankow 1 SC Rotation Pankow 1 NEIN Kategorie A JA 08.08.2017
Schildt Berlin de SC Zugzwang 95 e.V. SC Zugzwang 95 e.V. JA Kategorie A JA 16.08.2017
Knappe Berlin de Schachfreunde NordOst Berlin e.V. Sfr. Nord-Ost Berlin 1 JA Kategorie B JA 14.08.2017
Knappe Berlin de Schachfreunde NordOst Berlin e.V. Sfr. Nord-Ost Berlin 2 JA Kategorie B JA 14.08.2017
Schütze Leipzig de SG 1871 Löberitz SG 1871 Löberitz JA Kategorie A JA 01.09.2017
Bulthaupt Berlin de SK Zehlendorf 1 SK Zehlendorf 1 JA Kategorie A JA  
Wollstein Welzow de Aktivist Welzow Aktivist Welzow NEIN Kategorie B JA 04.04.2017
Kucharski Lubsko pl CAISSA Lubsko 1 CAISSA Lubsko 1 JA Kategorie B JA  
Kucharski Lubsko pl CAISSA Lubsko 2 CAISSA Lubsko 2 JA Kategorie B JA  
Kucharski Lubsko pl CAISSA Lubsko 3 CAISSA Lubsko 3 JA Kategorie B JA  
Czebe Budapest hu Ajkai Banyasz SK Ajkai Banyasz SK NEIN Kategorie A NEIN  
Casper Erfurt de Erfurter SK 1 Erfurter SK 1 NEIN Kategorie A JA 14.08.2017
Schuh Hoyerswerda OT Schwarzkollm de FVS ASP Hoyerswerda 4 ASP 4 JA Kategorie B JA  
Stramke Hoyerswerda de FVS ASP Hoyerswerda e.V. ASP Hoyerswerda NEIN Kategorie B    
Lübke Hoyerswerda de Lok Pankow Revival Lok Pankow Revival NEIN Kategorie A JA  
Grohmann Wittichenau de FVS ASP Hoyerswerda e.V. 3 ASP 3 NEIN Kategorie B JA  
Jahnel Hoyerswerda de FVS ASP Hoyerswerda 1 ASP 1 JA Kategorie A JA 08.05.2017
Delling Hoyerswerda de FVS ASP Hoyerswerda e.V. 5 ASP 5 JA Kategorie B JA  
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail