*
BL_Hauptmenue
blockHeaderEditIcon
Menu
blockHeaderEditIcon
Aktuelles Aktuelles
Terminkalender Terminkalender
Unser Verein Unser Verein
Training Training
BlitzCup BlitzCup
Spiellokal Spiellokal
Über uns Über uns
Dokumente Dokumente
DWZ DWZ
DWZ-Rechner DWZ-Rechner
Förderer Förderer
Wir empfehlen! Wir empfehlen!
Mannschaften Mannschaften
1. Männer 1. Männer
2. Männer 2. Männer
3. Männer 3. Männer
4. Männer 4. Männer
Turniere Turniere
Anmeldungen Anmeldungen
SPK 2018 SPK 2018
LCH 2017 LCH 2017
LCH Verein LCH Verein
LCH Amateure LCH Amateure
LCH Senioren LCH Senioren
LCH Nachwuchs Alle LCH Nachwuchs Alle
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Lausitzcenter Lausitzcenter
Simultan Simultan
Stadtblitz Stadtblitz
Nachwuchs Nachwuchs
Training Training
Mannschaften Mannschaften
U20 U20
U16 BL U16 BL
U16 BK U16 BK
U14 BL U14 BL
U12 U12
Turniere Turniere
Gymnasienturnier Gymnasienturnier
Stadtmeisterschaft Stadtmeisterschaft
Registrieren/Kontakt Registrieren/Kontakt
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Berichte Einladungen Berichte Einladungen
Standardformular Standardformular
Schachgalerien Schachgalerien
Stadtblitz Stadtblitz
Sparkassenturnier Sparkassenturnier
Lausitzcenter Lausitzcenter
Gymnasienturnier Gymnasienturnier
Impressum Impressum
Datenschutz Datenschutz

Anmeldungen 2018 

Anmeldungen 
Kategorie A
Kategorie B

zum Sparkassenturnier Kategorie A   ,  zum Sparkassenturnier Kategorie B

eine weitere Mannschaft anmelden , Hier kommst Du zu unserer Startseite



Nachname Ort Land Vereinsname Verein kurz Logo des Vereins Link zur Vereinstafel Anmeldung 2018 Einzelspielermeldung Einzahlung
Zimmermann Dresden de SG Grün-Weiß Dresden SG GW Dresden JA Kategorie A JA 22.08.2018
Werner Berlin de Schachfreunde Nordost Berlin 2 Schachfreunde Nordost 2 JA Kategorie B JA 29.08.2018
Welke Berlin de SFr Nord-Ost 1 SFr Nord-Ost Berlin 1 JA Kategorie B JA 29.08.2018
Madeja Berlin de SC Zugzwang 95 e.V. Zugzwang JA Kategorie A JA 14.08.2018
Hassemeier Hoyerswerda de TeamSoloChess TSC NEIN Kategorie B JA 14.08.2018
Karius Bautzen de SC Einheit Bautzen 2 SC Einheit Bautzen 2 NEIN Kategorie B JA 28.08.2018
Hentzgen Halle de USV Halle 2 USV Halle II JA Kategorie A JA 14.08.2018
Schwedek Berlin de SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. SC Zitadelle Spandau NEIN Kategorie B JA 29.08.2018
Birk Cottbus de SCS Cottbus SCS Cottbus NEIN Kategorie B JA 31.08.2018
Schönefeld Wolfshain de Glaskönig Döbern e.V. Glaskönig NEIN Kategorie B JA 30.08.2018
Bittorf Berlin de TSG Oberschöneweide 1 TSG Oberschöneweide 1 NEIN Kategorie B JA 25.05.2018
Höpfl Halle de USV Halle 1 USV Halle 1 JA Kategorie A JA 01.08.2018
Wichmann Dresden de ESV Nickelhütte Aue I. ESV Nickelhütte Aue 1 NEIN Kategorie A JA 21.06.2018
Brandes Hildesheim de Hildesheimer SV Hildesheimer SV JA Kategorie A JA 29.08.2018
Karius Bautzen de SC Einheit Bautzen 1 SC Einheit Bautzen 1 NEIN Kategorie A JA 28.08.2018
Weber Berlin de SC Rotation Pankow SC Rotation Pankow NEIN Kategorie A JA 29.06.2018
Schütze Löberitz de SG 1871 Löberitz SG 1871 Löberitz JA Kategorie A JA  
Bulthaupt Berlin de SK Zehlendorf 1 SK Zehlendorf 1 JA Kategorie A JA 05.09.2018
Himpel Welzow de Aktivist Welzow Aktivist Welzow NEIN Kategorie B JA 05.06.2018
Kucharski Lubsko pl CAISSA Lubsko 1 CAISSA Lubsko 1 JA Kategorie B JA  
Kucharski Lubsko pl CAISSA Lubsko 2 CAISSA Lubsko 2 JA Kategorie B JA  
Casper Erfurt de Erfurter SK 1 Erfurter SK 1 NEIN Kategorie A JA 26.07.2018
Casper Erfurt de Erfurter SK 2 Erfurter SK 2 NEIN Kategorie A JA 26.07.2018
Schuh Hoyerswerda OT Schwarzkollm de FVS ASP Hoyerswerda 4 ASP 4 JA Kategorie B JA  
Lübke Hoyerswerda de Lok Pankow Revival Lok Pankow Revival NEIN Kategorie B JA  
Heyme Berlin de FVS ASP Hoyerswerda 3 ASP 3 JA Kategorie B JA  
Jahnel Hoyerswerda de FVS ASP Hoyerswerda 1 ASP 1 JA Kategorie A JA  
Kesik Senftenberg de FVS ASP Hoyerswerda e.V. 2 ASP 2 JA Kategorie A JA  
Geracik Hoyerswerda de FVS ASP Hoyerswerda e.V. 5 ASP 5 JA Kategorie B JA  
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail